GdeWappen

Dellach
im Drautal

Gemeinderat

Der Gemeinderat ist das oberste Organ in den Angelegenheiten des eigenen Wirkungsbereiches. Dem Gemeinderat obliegen alle Aufgaben, die ihm durch Gesetz übertragen sind, und alle nichtbehördlichen Aufgaben des eigenen Wirkungsbereiches, die durch Gesetz nicht einem anderen Organ übertragen sind.

Vorsitzender

2021-03-19 19.03.2021 Gemeinderatsmitglieder (24)
Kontaktdaten von Johannes Pirker
Bürgermeister
Johannes Pirker
Weinberg 7
9772 Dellach im Drautal
Pensionist
Tel: +43 4714 234-14
Mobil: +43 664 92 74 703
Fax: +43 4714 234-30
johannes.pirker@ktn.gde.at

Mitglieder


Vizebgm. Gatterer Johann
Kontaktdaten von Johann Gatterer
1.Vizebürgermeister
Johann Gatterer
Glatschach 7
9772 Dellach im Drautal
Tel: +43 4714 572
Mobil: +43 664 735 831 18
j.gatterer@aon.at
Pensionist

Vizebgm. Brandstätter Harald
Kontaktdaten von Harald Brandstätter
2.Vizebürgermeister
Harald Brandstätter
Schmelz 87
9772 Dellach im Drautal
Mobil: +43 650 612 90 77
hbrandstaetter1@gmail.com
Beamter

Kahn Hannes
Kontaktdaten von Hannes Kahn
Gemeindevorstand
Hannes Kahn
Nörenach 49
9772 Dellach im Drautal
Mobil: +43 660 64 27 001
hannes.kahn@tirol.gv.at
Bau-Techniker

Scheer Bernd
Kontaktdaten von Bernd Scheer
Gemeinderat
Bernd Scheer
Holztratten 27
9772 Dellach im Drautal
Mobil: +43 664 411 25 66
bernd.scheer@a1.net
Angestellter

Oberhauser Peter
Kontaktdaten von Peter Oberhauser
Gemeinderat
Peter Oberhauser
Glatschach 2
9772 Dellach im Drautal
Mobil: +43 676 878 035 92
peterohouse@gmail.com
Angestellter

Oberdorfer Reinhold
Kontaktdaten von Reinhold Oberdorfer
Gemeinderat
Reinhold Oberdorfer
Dellach 165
9772 Dellach im Drautal
Mobil: +43 650 644 77 77
reinhold.oberdorfer@icloud.com
Maurer

2021-03-19 19.03.2021 Gemeinderatsmitglieder (85)
Kontaktdaten von Gertraud Hartlieb, BA
Gemeinderätin
Gertraud Hartlieb, BA
Dellach 188
9772 Dellach im Drautal
Mobil: +43 676 777 85 06
gertraud.hartlieb@outlook.com
Disability Managerin

2021-03-19 19.03.2021 Gemeinderatsmitglieder (62)
Kontaktdaten von Ing. Philipp Wernisch
Gemeinderat
Ing. Philipp Wernisch
Draßnitz 12
9772 Dellach im Drautal
Mobil: +43 680 445 57 06
p.wernisch@gmx.net
Angestellter

2021-03-19 19.03.2021 Gemeinderatsmitglieder (42a)
Kontaktdaten von Aleksandra Breitegger
Gemeinderätin
Aleksandra Breitegger
Dellach 150
9772 Dellach im Drautal
Mobil: +43 676 782 96 81
breitegger.aleks@gmail.com
DPGKP

Moser Daniel
Kontaktdaten von Daniel Moser
Gemeinderat
Daniel Moser
Nörenach 45/2
9772 Dellach im Drautal
Mobil: +43 676 671 77 08
daniel.moser1982@hotmail.com
Technischer Zeichner

2021-03-19 19.03.2021 Gemeinderatsmitglieder (59)
Kontaktdaten von Renè Stauder
Gemeinderat
Renè Stauder
Schmelz 16
9772 Dellach im Drautal
Mobil: +43 676 347 22 96
taute@gmx.at
Maschinenführer

Forster Bruno
Kontaktdaten von Bruno Forster
Gemeinderat
Bruno Forster
Suppersberg 21
9772 Dellach im Drautal
Mobil: +43 664 133 94 22
b.forster@sto.com
Techniker

Dir. Resei Franz
Kontaktdaten von OSR Dir. Franz Resei
Gemeinderat
OSR Dir. Franz Resei
Dellach 143
9772 Dellach im Drautal
Mobil: +43 699 121 906 16
franz.resei@aon.at
Pensionist

2021-03-19 19.03.2021 Gemeinderatsmitglieder (17)
Kontaktdaten von Udo Steiner
Gemeinderat
Udo Steiner
Dellach 212
9772 Dellach imDrautal
Fliesenleger

letzte Änderung am 19.07.2024 08:09:06